Детский портал Солнышко
Портал для детей, родителей и педагогов. Конкурсы и викторины, виртуальная школа для малышей, игры и мультфильмы, методики раннего обучения, консультации детских специалистов, сценарии праздников, родительский опыт, веб-кольцо «Наши дети», служба рассылки виртуальных открыток.
Дошкольник
Этот сайт для семьи – для отцов, матерей и детей. Сайт о том, как воспитывать ребенка, как научиться находить с ребенком общий язык. так же можно найти интересную информацию для детей: сказки, стихи, умные задачки, познавательные статьи.
Адалин
Центр «Адалин» создан и работает при поддержке Московской Психотерапевтической Академии. Главная задача центра – психолого-педагогическая и психотерапевтическая помощь детям дошкольного возраста. Раздел сайта «Дошкольник» содержит статьи по детской психологии, патопсихологии, материалы о развитии ребенка от 0 до 7 лет, о досуге дошкольников, навыках личной безопасности, тесты для детей. Отдельными блоками предоставлены материалы по психодиагностике, развивающие методики, коррекционные методики.
RIN.RU: дошкольное образование
Статьи и публикации по проблемам воспитания, материалы для родителей и педагогов. Детская литература, стихи, песни, сказки (формат MP3). Развивающие игры. Тесты. Сценарии и др. материалы к праздникам. Базы данных по дошкольным учреждениям.
Образовательный портал Слово
Научные исследования по дошкольному детству. Материалы для методиста дошкольного учреждения, психолога, логопеда. Программы и методики. Конспекты занятий. Статьи и рекомендации, посвященные подготовке ребенка к школе. Сценарии детских тематических праздников, сказок для постановок в детском театре. Публикации о самых маленьких, воспитании в семье. Электронные книги для детей. Материал для занятий в воскресной школе. Педагогические статьи. пособия и др.
Детский развлекательный и образовательный портал
Коллекции загадок, песен, стихов, считалочек, скороговорок и пословиц для детей. Сценарии детских праздников и развлекательных мероприятий. Статьи о эстетическом, экологическом и духовно-нравственном воспитании.
Игровой портал Мерсибо
                                                                                                                                           Игровой портал «Мерсибо» предлагает развивающие интерактивные игры, которые подходят для занятий с обычными детьми и детьми с трудностями в развитии. Ими легко заинтересовать и раскрепостить ребенка, вовлечь в занятие. Игры Мерсибо состоят из двух частей: мотивационной и развивающей. Ребенок видит только первую: он ищет клад, чистит море и помогает индейцам. Одновременно с этим дети закрепляют звуки, отрабатывают предлоги, учатся считать — это развивающая часть игр. Некоторые игры предлагаются в демо-версии, другие можно приобрести на диске, флешке или оформить подписку и играть онлайн.