Стипендии и иные вида материальной поддержки

Стипендии и иные вида материальной поддержки

Выплаты компенсации, предоставляемые родителям (законным представителям),

осваивающими образовательные программы дошкольного образования.

1. Порядок приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования (утвержден приказом Минобрнауки России от 08.04.2014 N 293) "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования".

2.  С 1 февраля 2019 года плата за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность составляет 155 рублей 00 копеек в день на основании  Постановления Администрации городкого округа город Рыбинск от 24 января 2019 г. № 194 "О взимании платы за присмотр и уход за детьми, освающими образовательные прогаммы дошкольного образования в муниципальных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность".

3. На основании Приказа от 11.02.2019 № 04-нп "О внесении изменений в приказ Департамента бразования Ярославской области от 25.03.2014 г."  изменяется порядок назначения и выплаты  компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими программы дошкольного образования.