Стипендии и иные вида материальной поддержки

Льготы, предоставляемые родителям (законным представителям),

осваивающими образовательные программы дошкольного образования

Оплата за присмотр и уход за ребенком в детском саду осуществляется в соответствии с Постановлением Администрации городского округа город Рыбинск от 13.11.2013 № 3557.

С 01 февраля 2015 года плата. взимаемая за присмотр и уход за детьми в детском саду, установлена в размере 120 рублей в день, в группах с 12-ти часовым пребыванием, в соответствии с Постановлением Администрации городского округа город Рыбинск № 86 от 21.01.2015 о внесении изменений в Постановлении Администрации городского округа город Рыбинск от 1.11.2013 № 3557.

Установлены льготы по родительской плате:

- в размере 50 % от оплаты следующим категориям:

- родителям (законным представителям), имеющих трех или более несовершеннолетних детей;

- родителям (законным представителям), являющимися неработающими инвалидами 1 и 2 группы;

- родителям (законным представителям), оказавшимися в зоне влияния неблагоприятных факторов, возникших в следствии катастрофы;

Освобождены от платы за присмотр и уход родители (законные представители), являющиеся инвалидами 1 и 2 групп по зрению.

Не взимается плата за присмотр и уход за детьми-ивалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей.

Плата за присмотр и уход за детьми, освающими образовательные программы дошкольного образования в детском саду взимается в полном объёме за все дни работы детского сада, за исключением дней отсутствия ребенка:

- по болезни;

- в случаи пребывания ребенка в лечебных и лечебно-оздоровительных учреждениях (при наличии выписки из учреждения);

- в связи с карантином в детском саду;

- во время отпуска родителей (при наличии заявления);

- во время закрытия детсого сада в летний оздоровительный период по графику, утверждённому Департаментом образования.

Выплаты компенсации расходов на содержание ребенка в детском саду

Компенсация расходов расходов на содержание ребенка в детском саду (далее - компенсация) родителям (законным представителям) ребенка предоставляется в соответствии с :

1. Приказом Департамента образования Ярославской области от 25.03.2014 № 10-НП об утверждении Порядка назначения и выплаты компенсации части родительской плвты за присмотр и уход за детьми;

2. Приказом назначения и выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми, освающие образовательные программы дошкольного образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность;

3. Приказом Департамента образования Ярослвской области от 12.03.2015 № 1-нп о внесении изменений в Приказ Департамента образования Ярославской области от 25.03.2014 № 10-НП.

Размер компенсации определяется в зависисмости от количества в семье детей в возрасте до 18 лет. за исключением лиц, не достигших возраста 18 лет, но приобретших дееспособность в полном объёме или объявленных полностью дееспособными в соответствии с законодательством.

Размер компенсации составляет:

- 20 % на первого ребенка;

- 50 % на второго ребенка;

- 70 % на третьего ребенка и последующих детей.

Перерасчёт компенсации по причине отсутствия ребенка в детском саду в текущем месяце производится в следующем месяце.

Размер компенсации зависит от размера фактической оплаты пребывания ребенка в муниципальном образовательном учреждении.

Право на получении компенсации имеет один из родителей (законных представителей) ребенка, внесших плату за содержание ребенка.

Учреждение не оказывает материальной поддержки воспитанникам и их родителям.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"