Независимая оценка качества образовательной деятельности

Независимая оценка качества образования (НОКО) - оценочная процедура, которая осуществляется в отношении деятельности образовательных организаций и реализуемых ими образовательных программ в целях определения соответствия предоставляемого образования.

Независимая система оценки качества работы организации, оказывающей образовательные услуги, формируется в целях:

• повышения качества и доступности образовательных услуг для населения;

• улучшения информированности потребителей о качестве работы организации, оказывающей образовательные услуги;

• стимулирования повышения качества работы организации.

Результаты независимой оценки качества оказания услуг образовательными организациями доступны на сайте bus.gov.ru, где вы можете оценить детский сад и оставить свой отзыв.

Уважаемые посетители сайта!

Сведения о качестве деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, размещаются на официальном сайте http://bus.gov.ru (далее – сайт bus.gov.ru).

На сайте bus.gov.ru также реализована возможность оставить отзыв гражданами о качестве услуг, предоставляемых образовательной организацией (с приглашением заинтересованных лиц воспользоваться предоставленным ресурсом и принять участие в оценке деятельности образовательных организаций).

Нормативно-правовые документы

Постановление Правительства РФ от 30.03.2013 № 286 "О формировании независимой системы оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги" (вместе с "Правилами формирования независимой системы оценки качества работы организаций, оказывающих социальные услуги").

Федеральный закон от 21.07.2014 № 256-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам проведения независимой оценки качества оказания услуг организациями в сфере культуры, социального обслуживания, охраны здоровья и образования".

Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации". Статья 95.2. Независимая оценка качества образовательной деятельности организаций (введена Федеральным законом от 21.07.2014 № 256-ФЗ).

Приказ Министерства образования и науки РФ от 05.12.2014 № 1547 "Об утверждении показателей, характеризующих общие критерии оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность".

Методические рекомендации по расчету показателей независимой оценки качества образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность (утв. Министерством образования и науки РФ от 15.09.2016 № АП-87/02вн).

Работа в детском саду № 63 по улучшению качества образовательной деятельности

ПОКАЗАТЕЛИ оценки качества образовательной деятельности  детского сада № 63.

ПЛАН мероприятий по улучшению качества оказываемых услуг детского сада № 63 по результатам независимой оценки качества образовательной деятельности на 2020 год.