Нормативный срок обучения - 5 лет.

Образовательная деятельность осуществляется на русском языке.

Форма обучения: очная.

Уровень образования: дошкольное образование.

Количество обучающихся по программе: 220 человек.

- за счет средств федерального бюджета - 0 человек;

- за счет средств обласного бюджета - 220 человек;

- за счет средств местного бюджета - 0 человек;

- за счет средств физических и (или) юридических лиц - 0 человек.

Детский сад осуществляет образовательную деятельность по Образовательной программе дошкольного образования муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад № 63 в соответствии с требованиями:

- Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (Приказ Министерства образования и науки РФ от 17 октября 2013 г. N 1155 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования» (с изменениями и дополнениями от 21 января 2019 г., 8 ноября 2022 г.);
- Федеральной образовательной программой дошкольного образования (Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 25.11.2022 № 1028 «Об утверждении федеральной образовательной программы дошкольного образования»).

Программа, вступившая в действие с 01.09.2023, обеспечивает разностороннее развитие детей в возрасте от 1,5 лет до момента поступления в школу с учётом возрастных и индивидуальных особенностей на основе духовно-нравственных ценностей российского народа, исторических и национально-культурных традиций.

Краткая презентация образовательной программы дошкольного образования муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 63.

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования  для обучающихся с ТНР муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 63 разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (утвержден приказом Минобрнауки России от 17 октября 2013 г. № 1155, зарегистрировано в Минюсте России 14 ноября 2013 г., регистрационный № 30384; в редакции приказа Минпросвещения России от 8 ноября 2022 г. № 955, зарегистрировано в Минюсте России 6 февраля 2023 г., регистрационный № 72264) и Федеральной адаптированной образовательной программой дошкольного образования (утверждена приказом Министерства просвещения РФ от 24 ноября 2022 г. N 1022, зарегистрировано в Минюсте России 27 января 2023 г. регистрационный N 72149).

Нормативный срок обучения по адаптированной основной образовательной программе - с 4 лет и до прекращения образовательных отношений.

Краткая презентация адаптированной образовательной программы дошкольного образования для обучающихся с ТНР муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада № 63.

В 2023- 2024 учебном году детский сад предлагает следующие виды платных образовательных услуг по программам дополнительного образования:

«Буду творить и мастерить»;

«Буду конструировать и моделировать»;

«Буду писать красиво»;

«Буду грамотным ребенком»

С аннотациями к программам вы можете познакомиться в разделе «Платные образовательные программы»

Расписание занятий на 2023 - 2024 учебный год

Уважаемые родители, информируем вас о том , что с 01 сентября 2023 года все детские сады переходят на работу по новой Федеральной образовательной программе дошкольного образования.

Минпросвещение приказом от 25.11.2022 года № 1028 утвердило новую ФОП ДО. ФОП ДО определяет объем,содержан6ие, планируемые результаты обязательной части образовательной программы дошкольного образования, которую реализует детский сад. ФОП ДО заменит примерную ООП ДО, Федеральной образовательной программе должны соответствовать все программы во всех детских садах с 01 сентября 2023 года.

Утвержденная программа - Приказ Минпросвещения от 25.11.2022 № 1028

Федеральная образовательная программа дошкольного образования. Об утверждении федеральной образовательной программы

В тексте программы разработчики уточнили, что ФОП вместе с ФГОС ДО станет основой для разработки и утверждения образовательных программ в детских садах.

Материалы для ознакомления