Платные услуги

Дополнительное образование в детском саду № 63 представлено в виде платных образовательных услуг.

Цель дополнительного образования – гармоничное развитие личности ребенка в процессе общего образования на основе индивидуального подхода с учетом возрастных психологических особенностей.

Дополнительные платные образовательные услуги осуществляются сотрудниками детского сада, квалифицированными специалистами.

Занятия с детьми по платным дополнительным услугам проводятся на основе программ по дополнительному образованию и утвержденного расписания. Работа по дополнительному образованию ведется с детьми от 5 до 7 лет во вторую половину дня, не превышая уровень допустимой нагрузки для детей дошкольного возраста.

«Буду творить и мастерить» - 2 раза в неделю

Руководитель: Воробьева Ирина Эдуардовна (воспитатель, высшая квалификационная категория)
Цель: развитие мелкой моторики рук и развитие творчества детей в процессе деятельности с различными материалами. Развитие у детей творческих способностей через изготовление поделок из различных материалов.

Программа «Буду творить и мастерить» направлена на развитие у детей творческого и исследовательского характеров, пространственных представлений, некоторых физических закономерностей, познание свойств различных материалов, овладение разнообразными способами практических действий, приобретение ручной умелости и появление созидательного отношения к окружающему.

Работая с бумагой, картоном, ватными дисками, ватой, поролоном, салфетками, крупой и другими материалами, ребенок получает дополнительные знания и практические умения, способствующие развитию мышц кистей рук, совершенствованию глазомера, расширению кругозора. У него расширяются представления о возможностях предметов, формируются навыки конструирования и моделирования.
Срок обучения: программа "Буду творить и мастерить" рассчитана на двухлетний курс обучения детей дошкольного возраста (5-7 лет)

«Буду конструировать и моделировать» - 1 раз в неделю

Руководитель: Бузикова Ирина Алексеевна (старший воспитатель, высшая квалификационная категория)

Цель: развитие инженерного мышления, конструкторских творческих способностей и насыщенной грамматически правильной речи детей дошкольного возраста посредством использования современных видов конструктора.

Конструирование позволяет детям целенаправленно действовать с разными видами конструкторов, развивать конструкторские способности и предпосылки к инженерному мышлению. На занятиях детям будут предложены современные виды конструкторов Лего, Макформерс, Узорная шнуровка, Плейстикс и другие, научатся работать со схемами, выполнять постройки по инструкции и по замыслу с использованием интерактивной доски. Использование на занятиях пальчиковых гимнастик, кинезиологических упражнений, разнообразных словесных игр способствуют развитию активной грамматически-правильной речи дошкольников.

Срок обучения: программа "Буду конструировать и моделировать" рассчитана на однолетний курс обучения детей дошкольного возраста (5-7 лет)

«Буду писать красиво» - 2 раза в неделю

Руководитель: Паркина Оксана Геннадиевна (учитель-логопед, высшая квалификационная категория)

Цель: развитие мелкой моторики пальцев рук и графомоторных навыков детей старшего дошкольного возраста.

Письмо – это сложный навык, включающий выполнение тонких координированных движений руки. Техника письма требует слаженной работы мелких мышц кисти и всей руки, хорошо развитого зрительного восприятия и произвольного мышления.

На занятиях детям буду предложены игры и упражнения по развитию мелкой моторики пальцев рук, разнообразные графические задания на нелинованном и линованном листах бумаги, дети познакомятся с тетрадью, а также освоят технику рисования двумя руками.

В дошкольном возрасте важна именно подготовка к письму, а не обучение ему.

Срок обучения: программа "Буду писать красиво" рассчитана на однолетний курс обучения детей дошкольного возраста (6-7 лет)

«Буду грамотным ребенком» - 2 раза в неделю

Руководитель: Паркина Оксана Геннадиевна

Цель: подготовка детей дошкольного возраста к обучению грамоте посредством развития языкового анализа и синтеза, работы с буквами.

Для успешного овладения содержанием школьной программы будущему первокласснику необходимо знать основы грамоты. Программа направлена на выработку у детей  умения ориентироваться в звуко-буквенной системе родного языка и на этой основе развитие интереса и способностей к чтению и письму. На занятиях дети познакомятся со звуками и буквами, овладеют навыками звукового анализа и синтеза, элементраными навыками чтения и письма.

Срок обучения: программа "Буду грамотным ребенком" рассчитана на двухлетний курс обучения детей дошкольного возраста (5-7 лет)